• Есть ли связь между физикой и искусством?

А мы с отличной новостью для 8-9 классов: открылась регистрация на краткосрочный дистанционный курс: "Оптические явления".
    Есть ли связь между физикой и искусством?.

Британский дизайнер Сторм Торгерсон вспоминает, что увидел в учебнике физики фотографию призмы с проходящим через неё лучом света, и это заставило его задуматься. Он показал фотографию одной известной музыкальной группе, после чего они выбрали её для оформления обложки альбома среди нескольких других предложенных вариантов. С тех пор изображение призмы и проходящего через нее луча света стало известным и узнаваемым в мире музыки.

Приглашаются обучающиеся 8-9-х классов школ города Кирова и Кировской области, не имеющие возможности посещать очные кружки ЦДООШ. Обучение на курсе является бесплатным.

Для поступления необходимо подать заявление на зачисление в личном кабинете родителя (законного представителя) на сайте ЦДООШ с указанием номера сертификата дополнительного образования (ПФДО). Зачисление проводится без конкурсных испытаний вне зависимости от даты подачи заявлений в указанные сроки.

Всем обучающимся, успешно освоившим программу обучения, будут выданы сертификаты.

Режим занятий

Программа курса находится на утверждении. Дата открытия предварительной регистрации на курс: 30.03.2023

Сроки проведения курса: ориентировочно 02.05.2023 – 31.05.2023.

Место проведения: занятия будут проходить в режиме онлайн, логин и пароль для входа на платформу будет отправлен отдельным письмом на электронную почту, указанную при регистрации.

Время проведения занятий: один раз в неделю, точное расписание будет опубликовано позднее.

Видеозаписи занятий и задачи для самостоятельного решения будут доступны до конца курса. При невозможности посещения занятий по расписанию ученик будет иметь возможность восстановить пропущенное занятие по видеозаписи.

Педагог: Напольская Анна Кимовна

Подать заявление на зачисление

Списки подавших заявление на зачисление

По вопросам, связанным с регистрацией и обучением, можно обращаться по телефону +7 (922) 912-43-87 (Уварова Марина Павловна, методист, руководитель программы) или по электронной почте phys@cdoosh.ru.