• Заочная олимпиада по химии

Кафедра фундаментальной химии и методики обучения химии Вятского государственного университета проводит заочную олимпиаду по химии для школьников
    Заочная олимпиада по химии.

16 декабря 2023 года учащиеся Лицея №21 вместе с другими старшеклассниками города получили возможность участия в заочной олимпиаде по химии, организованной кафедрой фундаментальной химии и методики обучения химии Вятского государственного университета.

Такая олимпиада проводится уже третий раз.
    Ребята выполнили ряд нестандартных расчётных и качественных заданий по химии, расширили свой кругозор и получили опыт применения знаний в незнакомой ситуации.
    Каждый ученик 10 и 11 класса, принявший участие в олимпиаде, получит 1 балл и сертификат участника. А по результатам выполнения заданий будут присвоены дипломы победителя или призёра и до 8 баллов к ЕГЭ при поступлении в ВятГУ, что значительно повышает конкурентоспособность будущих абитуриентов.